Глава пресс-службы Минобороны получил выговор из-за журналистов

Руководителю управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майору Игорю Конашенкову объявили выговор, сообщает газета «Коммерсантъ» в субботу, 5 марта, со ссылкой на источники.

Издание уточняет, что генерал-майор получил выговор за недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач.
1 марта в Минобороны сообщили, что в Сирии, в районе населенного пункта Кинсибба, в 150-450 м от группы иностранных и российских журналистов разорвались около восьми снарядов крупнокалиберной артиллерии. «Огонь велся из района населенного пункта Бдама и сирийско-турецкой границы», — уточняли в пресс-службе ведомства. В результате чего пострадали четыре журналиста: из Китая, Канады, Болгарии и России.
«Пострадавшим оказана помощь, состояние здоровья удовлетворительное», — подчеркивали в Минобороны. В ведомстве поясняли, что журналисты находились в сирийской провинции Латакия с пресс-туром. В рамках тура они должны были посетить населенные пункты, уже подписавшие соглашение о перемирии.

Источник: Forbes

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *