Журналистке «Украинской правды» до 2020 года запретили въезд в Россию

x_2a9f7108-330x240Журналистке газеты «Украинская правда» Анастасии Рингис запретили въезжать в Россию до 2020 года. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Рингис пишет, что проблемы возникли на пропускном пункте Джанкой. По ее словам, сотрудник погранслужбы очень долго изучал данные журналистки, «сверял каждую цифру». А затем «вкрадчивым» голосом сказал ей, что у нее «плохая однофамилица». Он пояснил, что в базе есть человек с такой же фамилией, однако добавил, что это скорее всего ошибка.

ca09ab7b5ed0ebd0a5c12621db0a821cСпустя полчаса девушку пригласили в «вагончик», где она объяснила сотрудникам, что едет в Россию к больному отцу, чтобы ухаживать за ним. После этого «кто-то кому-то позвонил» и сотрудники погранслужбы распечатали уведомление о запрете на въезд. Согласно документу, Рингис может угрожать обороноспособности Российской федерации, поэтому въезд в страну ей запрещен.

Журналистка пишет, что ее отвели в другой вагончик «дополнительной беседы». Там заместитель начальника таможенного пункта с «кавказской внешностью, представившийся Олегом», провел с ней трехчасовую беседу.

«За это время мы успели обсудить многое: мою и его биографию, политическую ситуацию в Украине, РФ и мире, санкции, пропаганду, историю двух чеченских войн, ситуацию на Донбассе», — пишет журналистка.

«Русский язык очень богат. Но в нем не найдется того слова, каким я могу описать свои чувства. Это очень жестоко», — заключила она.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *