В Минкомсвязи усомнились в безопасности Instagram

В Минкомсвязи усомнились в безопасности Instagram. Техническая поддержка этой соцсети не отвечала и не реагировала на взлом аккаунта главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

Напомним, в ночь на 3 января аккаунт министра был взломан. На его страничке появились фотографии с изображением турецкой символики. Отвественность за взлом взяла турецкая группа хакеров Brteine Siber Tim.

Более 9 часов техническая поддержка социальной сети никак не реагирует на взлом аккаунта. Глава Минкомсвязи публично высказался поэтому поводу в социальной сети «ВКонтакте».

У министра «осталось много вопросов безопасности Instagram по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции технической поддержки», — говорится в сообщении на его странице «ВКонтакте». При этом он поблагодарил пользователей за активную реакцию на взлом его странице.

Эксперты просят россиян не использовать одни и те же пароли к своему почтовому ящику и аккаунтам в социальных сетях. Это облегчает «работу» хакеров, если они решили взломать вашу страницу. Именно через подбор паролей происходит взлом в таких крупных социальных сетях как Instagram. Причем хакеры меняют пароль и пользователь не может стереть со своей страницы то, что он там написал и выложил. Только в сотрудничестве с технической поддержкой соцсети можно быстро вернуть свой аккаунт обратно.

Пока еще на странице Никифорова в Instagram остаются фотографии, выложеные хакерами.

Источник: Российская газета RG.RU

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *