Правительство зачистит интернет от компьютерных азартных игр

Правительство РФ разработало поправки в принятый в первом чтении законопроект, регулирующий проведение лотерей и азартных игр, в том числе в интернете. Об этом сообщает Право. Ru со ссылкой на правительственную пресс-служба.

Документом предлагается исключить из федеральных законов, регулирующих проведение лотерей и азартных игр, положения, относящиеся к российскому законодательству о налогах и сборах. Кроме того, предлагается выплачивать выигрыш участнику лотерей при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.

Поправками устанавливается, что организовывать лотереи вправе исключительно федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные Правительством РФ. Одновременно вводится запрет на проведение бестиражных лотерей с использованием видеолотерейных терминалов, интернета и средств связи.

Также предусматривается возможность ограничения доступа к сайтам, с помощью которых незаконно проводятся и распространяются лотереи, азартные игры, распространяются компьютерные программы для участия в таких играх.

Устанавливается перечень видов оборудования, с помощью которого проводятся и распространяются лотереи, а также список видов оборудования, которое не является игровым и с помощью которого организуются и проводятся азартные игры в букмекерских конторах и тотализаторах.

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *