Никифоров: телевещание Крыма и Севастополя перешло на автономное энергоснабжение

Никифоров: телевещание Крыма и Севастополя перешло на автономное энергоснабжение

Работа телевещания и ключевых радиостанций в Крыму и Севастополе перешла на автономное энергоснабжение, перебоев не будет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минкомсвязи Николай Никифоров.

«Работа телевещания и вещания ключевых радиостанций в Крыму и Севастополе переведена на автономную схему энергоснабжения — перебоев не будет», — написал Никифоров в своем микроблоге в Twitter.

Также глава Минкомсвязи РФ отметил, что в Крыму и в Севастополе несколько десятков ключевых базовых станций сотовой связи оснащены отдельными генераторами, остальные работают на аккумуляторах. Это в свою очередь позволяет функционировать мобильной связи на полуострове.

Мобильная связь с крупными городами Крыма продолжает действовать: можно дозвониться в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию и Ялту.

21 ноября на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.

Источник: ЖУРDOM

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *