Замминистра связи Крыма задержан по подозрению в превышении полномочий

Замминистра связи Крыма задержан по подозрению в превышении полномочий

Заместитель министра информации и связи Республики Крым Сергей Доценко задержан следственными органами по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом журналистам сообщил вице-премьер республики, министр информации связи Дмитрий Полонский.

«Для меня это событие чрезвычайно неприятно, потому что Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после — и вице-премьера», — цитирует Полонского Крыминформ.

Вице-премьер считает задержание Доценко сигналом чиновникам о том, «что нарушать закон нельзя». «Я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой объективно и всесторонне расследовать это дело, установить все обстоятельства преступления, и в случае, если состав преступления действительно имеется, то, конечно же, Доценко должен понести наказание в соответствии с действующим законодательством», — добавил Полонский.

По неофициальным данным, Доценко подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы). Официального подтверждения информации о задержании замминстра от правоохранительных органов пока не поступало.

Источник: ЖУРDOM

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *