В России стартовали официальные продажи новых моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus

9_b37be736В России сегодня, 9 октября, стартовали официальные продажи новых моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Как сообщается на сайте Apple, корпус нового «яблочного» гаджета изготовлен из нового сплава на основе алюминия серии 7000, который применяется в аэрокосмической отрасли. Стекло дисплея iPhone 6s прочнее любого другого стекла для смартфона, уверяют в компании. Кроме того, разработчики предложили новое цветовое решение: к серебристому, золотому и цвету «серый космос» добавился корпус «розовое золото».

Главным нововведением стала технология 3D Touch, которая позволяет смартфону различать силу прикосновения. Помимо этого Apple расширил возможности камеры новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus:12-мегапиксельная камера iSight делает четкие и детальные снимки, а также позволяет снимать видео 4K с разрешением почти в четыре раза больше, чем в HD видео 1080p.

В качестве преимущества новых моделей также называется улучшенная безопасность. Для Touch ID используется новейший датчик идентификации по отпечатку пальца, который, как уверяют разработчики, позволяет легко и надежно устанавливать и снимать блокировку с телефона.

Минимальная стоимость iPhone 6s в России, напомним, составит 56990 рублей за модель с памятью 16 Гб. Гаджет с 64 Гб обойдется дороже  — 65990 рублей, а смартфон с памятью в 128 Гб — 74 990 рублей. iPhone 6s Plus с такими же ресурсами памяти можно будет приобрести за 65990 рублей, 74990 рублей и 83990 рублей

Источник: rg.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *