Роскомнадзор заблокировал сайт украинского детского лагеря «Азовец»

Роскомнадзор заблокировал сайт украинского детского лагеря «Азовец» после обращения уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова к генеральному прокурору России, передает РИА Новости.

Астахов также направлял обращение в Комитет по правам ребенка ООН, Следственный комитет РФ, призывающее обратить внимание на украинский лагерь «Азовец», где бойцы батальона «Азов» обучают детей военной подготовке.

Международные правозащитные организации должны обратить внимание на лагерь «Азовец» и подобные ему организации, разрушающие детей, считает Астахов. По его мнению, детей нельзя втягивать в войну и «воспитывать» в нацистской идеологии».

Ранее британская газета Daily Mail сообщала, что батальон «Азов» открыл под Киевом военный учебный лагерь для детей «Азовец». В опубликованном материале рассказывается о том, что бойцы «Азова» обучают детей в возрасте от шести лет, как пользоваться огнестрельным оружием. Издание подчеркивает, что таким образом руководители «Азова» втягивают детей «в кровопролитный конфликт» на Украине.

Военная операция против недовольных госпереворотом на Украине жителей Донбасса длится больше года. «Азов» участвует в военной операции в составе Национальной гвардии Украины.

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *