Крымские СМИ отвечают на продовольственную блокаду информационной

Прокурор Крыма Наталья Поклонская и министерство информации Крыма рекомендовали журналистам не использовать в публикациях название не зарегистрированной в республике организации «Меджлис крымскотатарского народа».

Письмо от Натальи Поклонской в министерстве информации Крыма получили 21 сентября. В нем со ссылкой на управление Минюста РФ по Крыму и Севастополю говорится, что на полуострове нет официально зарегистрированных организаций со словами «меджлис», «меджлис крымскотатарского народа» в названии. 

В связи с этим мининформ Крыма «настоятельно рекомендует прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью средствами массовой информации Республики Крым, в том числе сети Интернет, наименования или частей наименования несуществующих организаций». 

Министр информации Крыма Дмитрий Полонский подчеркнул, что речь идет не о запрете, а о рекомендации не использовать термин «меджлис крымскотатарского народа». «Потому что такой организации нет и это некорректно. Тем более это не в духе нынешнего времени, когда некоторые украинские политики, которые ассоциируют себя с этой организацией, устраивают нам продуктовые блокады», — сказал Дмитрий Полонский.

Источник: !NФОРМЕР

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *