Яблочные страсти

Девятого сентября компания Apple проведет ежегодную презентацию новых продуктов. Эта дата уже подтверждена официально — сначала журналисты, которым выпала честь побывать на мероприятии, похвастались приглашениями в своих блогах, а позднее на сайте Apple появилась официальная страница мероприятия.

Именно на этой странице раскрывается одна любопытная и приятная деталь. Из текста следует, что увидеть живое видео с мероприятия смогут не только владельцы iPhone, iPad и компьютеров Mac, но и обладатели компьютеров на базе Windows 10. Просмотр возможен через новый браузер Microsoft Edge — популярные в народе Firefox и Chrome не подойдут.

Еще одно необычное новшество — место проведения презентации. Если раньше Apple арендовала помещения, где помещались несколько сотен человек, то на этот раз новые iPhone покажут в спортивном комплексе Билл Грэхем Цивик Аудиториум, где могут разместиться семь тысяч зрителей. С чем это связано — пока неизвестно.

Лозунгом нового анонса стала фраза: «Эй, Сири, дай нам подсказку» (Hey Siri, give us a hint). Возможно, на презентации покажут новые возможности голосового помощника, однако внимание аудитории будет приковано, разумеется, к iPhone нового поколения.

Ожидается, что будут представлены две новые модели смартфонов — iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Внешне устройства не будут отличаться от нынешних флагманов Apple, однако начинка изменится, причем весьма значительно.

Главной темой для обсуждения стал обновленный экран новых iPhone. По слухам, он получит поддержку технологии Force Touch, которая позволяет определять силу нажатия на поверхность. Благодаря этому владелец смартфона может использовать новые жесты управления аппаратом. Кстати, технология уже поддерживается в ноутбуках нового поколения MacBook и часах Watch.

Еще одним важным обновлением в iPhone 6s и 6s Plus станет улучшенная камера. Ее разрешение вырастет с 8 до 12 мегапикселей, и видео можно будет записывать в формате 4K . Впрочем, такое качество записи уже реализовано во многих смартфонах — например, в Samsung Galaxy S5. Еще одним гвоздем программы может стать новая модель телеприставки Apple TV 4. Ее главной особенностью может стать переход на iOS 9. Это автоматически позволит управлять приставкой при помощи голосового помощника Siri и запускать на ней iOS-приложения.

На презентации Apple будет присутствовать корреспондент «Российской газеты», а на сайте RG Digital в день мероприятия откроется прямая текстовая трансляция. Все читатели могут отправлять вопросы, касающиеся новых продуктов Apple, на электронный адрес internet@rg.ru.

Источник: РГ Digital

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *