Василию Кондрачуку – 80!

Журналист, фотохудожник, режиссёр и кинооператор Василий Кондрачук хорошо известен в Севастополе и за его пределами.Он отмечает свой юбилей.

Василий Петрович – автор книг «Походы на край света»,  «Командор Алексей Соляник», «Линкоровцы», «Созвездие удивительных судеб», «Верность клятве», «Притяжение океанов», «Путь адмирала» и других. Он является автором-составителем сборников стихов «Парад поэтов», «Штормовые широты». Поле его деятельности включает организацию фотокинофестивалей «Человек и море», «Ходили мы походами», «СССР — моя Родина». Кондрачук стал автором увлекательных кинофильмов «Мой адрес — море», «Рыбацкое счастье», «В Антарктику за китами»… Журналист выступил организатором первого конкурса флотской песни на Черноморском флоте в 1999 году.

На китобазе АКФ «Слава» он совершил четыре похода в суровые антарктические широты и посетил десятки стран мира, свыше 70 иностранных портов. Сегодня Василий Петрович, несмотря на проблемы со здоровьем, по-прежнему активен, продолжает творить и помогать своим друзьям.

30 августа Василию Кондрачуку исполнилось 80 лет. Журналисты Севастополя, моряки-черноморцы, его родные, близкие и друзья поздравляют юбиляра, желают ему крепкого здоровья, бодрости духа и активного долголетия. С юбилеем, Василий Петрович!

Запись опубликована в рубрике Новости, Поздравления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *