На Общественном совете при следственном управлении СК России по городу Севастополю обсуждены важные социальные проблемы

В следственном управлении СК России по городу Севастополю состоялось очередное заседание Общественного совета. Во вступительном слове исполняющий обязанности руководителя управления Дмитрий Больбух поблагодарил присутствующих за активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

При непосредственном участии членов Общественного совета сотрудники следственного управления провели патриотическую акцию «Победа в лицах и судьбах»: офицеры навещали фронтовиков, в том числе одиноких, дарили им подарки, помогали в бытовых вопросах, через СМИ освещали их героические истории. Городской Совет ветеранов подготовил списки фронтовиков, телеканал «Первый Севастопольский» и газета «Слава Севастополя» освещали фронтовые истории уважаемых ветеранов, руководство и воспитанники Центра содействия семейного воспитания г. Севастополя провели для пожилых людей чаепития и вечера фронтовых песен.

На заседании в состав Общественного совета были включены новые члены. Вновь в этом общественном органе будет работать Председатель Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев. Членом совета стал заместитель директора Института экономики и права г. Севастополя Григорий Лоза.

Руководитель отдела кадров следственного управления Татьяна Вечканова рассказала гостям о готовности кадетского класса под патронатом Следственного комитета к открытию. Класс расположился на базе школы №22. Для учеников 10 класса специально пошита кадетская форма, уже проведен строевой смотр, разработана специальная учебная программа.

Члены Общественного совета выразили готовность содействовать в патриотическом воспитании кадетов и предложили ряд интересных мероприятий.

В ходе заседания были подняты социально-значимые для города темы, среди которых – безопасность детских учреждений. Члены Общественного совета высказали свое видение проблемы и предложения, которые будут в ближайшее время направлены в органы власти.

Как отметил Председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев, журналисты города будут всемерно содействовать Следственному управлению СК РФ по городу Севастополю в его работе. Информационная поддержка будет оказана в реализации конкретных проектов, а также в повседневной деятельности. Так, например, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, будет проведен ряд информационных акций. Журналисты также обратят внимание на проблемы «чистоты» общения в соцсетях по вопросам, имеющим сегодня особую степень актуальности. Это проблемы безопасности, борьбы с распространением наркотиков и т.д. СМИ города, как это обычно делается, в центре своего внимания будут держать вопросы осеннего призыва в Вооруженные Силы. «У нас много проблем, которые должны быть постоянными темами публикаций и телерепортажей. Работа делается большая, но журналисты города еще не в полную силу используют свой потенциал для того, чтобы наш Севастополь вернул себе репутацию города, комфортного для жизни, спокойного и динамично развивающегося. Не хочется говорить словами советских времен о высокой морали и нравственности наших жителей, но наверняка каждый коренной севастополец однозначно скажет: отношения в городе между его жителями, по меньшей мере, за последние десятилетия лучше не стали. Наша общая задача – вернуть ощущение уверенности в завтрашнем дне и вкус «советской нравственной атмосферы» в городе. И это, в том числе, дело журналистов», – отметил Сергей Горбачев.

СК1

СК2

СК3

Фото пресс-службы СУ СК РФ по городу Севастополю

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *