Смартфоны в России стали самыми дешевыми в мире

Новый виток колебаний курсов валют привел к тому, что флагманские смартфоны самых крупных производителей стали стоить в России меньше, чем в других странах. Об этом сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы.

Так, например, средняя стоимость 16-гигабайтного iPhone 6 в России составляет 46 тысяч рублей. Если эту же модель приобретать в Нью-Йорке, то ее цена вырастет почти до 50 тысяч рублей. В магазинах Германии базовая версия iPhone 6 стоит еще дороже — от 56 тысяч рублей.

То же касается и других популярных моделей. Так, на российском рынке Samsung Galaxy S6 стоит 37 тысяч рублей, а в Германии и США (в пересчете на рубли по курсу ЦБ) — 40 и 46 тысяч рублей. Флагман LG G4 в нашей стране можно приобрести за 40 тысяч рублей, в Германии и Соединенных Штатах — за 49 и 48 тысяч рублей.

В свою очередь, HTC One M9 в России, Германии и США стоит 40, 43 и 54 тысячи рублей соответственно (в пересчете на отечественную валюту).

Стоит отметить, что, согласно прогнозам, российские продавцы уже в ближайшие две-три недели могут поднять цены на смартфоны и планшеты.

Источник: rg.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *