Московские чиновники не пользуются на службе иностранными интернет-сервисами

Ранее ряд СМИ опубликовал заявление секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, который раскритиковал чиновников за использование в служебных целях сервисов Google, Yahoo и WhatsApp

Московские чиновники не используют в своей работе открытые иностранные интернет-сервисы, такие как Google, WhatsApp, Yahoo. Об этом сообщает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на главу столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

Ранее ряд СМИ опубликовал заявление секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, который раскритиковал чиновников за использование в служебных целях иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp, так как это может быть небезопасно с точки зрения сбора этими сервисами информации. Патрушев потребовал от губернаторов принять меры к таким госслужащим.

«Столичные чиновники давно не используют открытые электронные сервисы в своей работе, существует внутренний электронный документооборот, а почтовый сервис мы закупаем как услугу у ОАО «Электронная Москва», чей сервис снабжен соответствующими системами безопасности и достаточно защищен», — сказал Ермолаев.

Он добавил, что при этом никто не ограничивает чиновников в использовании любых программных продуктов в личном общении. Кроме того, департамент регулярно поводит мониторинг корректности передачи служебных данных, и иногда обнаруживаются нарушения, но они единичны.

Источник: информационное агенство России ТАСС

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *