В Севастополе мужчина предстанет перед судом за незаконное распространение сведений о частной жизни своей бывшей девушки в СМИ

H4dvnP1zOo-800x600Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, в средствах массовой информации (ч.1 ст.137 УК РФ).

Следствием установлено, что в апреле 2015 года нетрезвый мужчина, чтобы насолить своей бывшей девушке, через свой персональный аккаунт разместил на одном из севастопольских информационных порталов несколько ее фотографий, в том числе интимного содержания.

В результате преступных действий мужчины были грубо нарушены права жительницы Севастополя на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, гарантированные статьями 23-24 Конституции Российской Федерации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что санкции части 1 статьи 137 УК РФ  предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательных, исправительных или принудительных работ, либо ареста на срок до 4 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Источник: Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *