Журналисты попытались сбежать из тюрьмы

Команда «Севастопольской газеты» заняла третье место в кубке СМИ по квеструму. Это было невероятное приключение, от побега из тюрьмы нас отделял всего один шаг!

10921-568x0-2bf32Отправляясь на игру, сотрудники редакции не очень хорошо представляли, что именно их ждет. Организатор игр квеструм.рф в Севастополе Вадим Белов сообщил, что наша команда из четырех человек будет участвовать в квесте «Побег из тюрьмы».

Он объяснил: мы словно окажемся в кино в роли заключенных и должны будем использовать любые возможности, чтобы вырваться из тюремной камеры в то время как охранник будет отравлен нашей сообщницей. У команды есть только один час, чтобы успеть выбраться из заточения, пока не подоспела охрана.

Участникам завязали глаза, приковали друг к другу наручниками и куда-то повели, потом скомандовали молча встать лицом к стене. Освободившись от повязок, мы обнаружили, что находимся в полумраке тюремной камеры. У выхода лежит мертвый охранник. Его роль правдоподобно исполнил манекен.

10922-568x0-892c8Чтобы выбраться, мы принялись тщательно обыскивать камеру и использовать для побега все предметы и подсказки, которые удастся обнаружить. Задачу осложняло то, что мы были скованы наручниками и сильно суетились в темноте. К тому же ваш корреспондент в попытке освободить издателя от наручников, только сильнее затянула кольцо на его руке. Ключи от наручников впоследствии были найдены, но, как оказалось, можно было освободиться и раньше, и проще.

Замок тюремной камеры — не единственный, который нужно было открыть на пути к свободе. Подобрать шифр к последней двери мы не успели — время истекло, завыла сирена, прибежали охранники.

Участвовать в квесте впервые было сложно. Мы не сразу поняли, что от нас требуется и некоторые подсказки в суете не использовали, зато изобрели собственные оригинальные способы, чтобы добраться до ключей. Процесс побега был настолько захватывающим, что наша дружная команда ничуть не расстроилась, что сбежать до конца не удалось.

По словам В.Белова, выбраться из комнаты удается лишь каждой четвертой команде. Сложных интеллектуальных задач вроде вычисления интегралов решать не придется, успех зависит от логики, внимательности и, конечно, везения.

Команда «Севастопольской газеты» заняла третье место, выбраться тюрьмы получилось у команд ТРК «Крым» и SevStar. Все участники квеста получили призы. В планах у организаторов — открытие новой реалистичной квест-комнаты «Почта».

Источник: Севастопольская газета

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *