Телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября

Создаваемый по поручению Владимира Путина спортивный телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября. Эту дату в интервью ТАСС озвучила телеведущая Тина Канделаки.

Сегодня стало известно о том, что она назначена генеральным продюсером и заместителем гендиректора Объединенной редакции нового спортивного канала «Газпром-Медиа».

Как отметила Канделаки, сейчас первоочередная задача для нее и ее команды — это креативная разработка запуска канала.

«Необходимо сформировать креативную стратегию, сформировать команду, которая будет участвовать в запуске, сформировать сетку вещания и взгляд на программирование всех остальных каналов и онлайн-ресурсов», — заявила Канделаки.

«К тому же, в данный момент я продолжаю оставаться генеральным директором «Апостола» и еще в течение ближайшего времени буду им являться. 3 месяца я буду совмещать обе работы», — уточнила она.

О новой работе Тина Канделаки также рассказала на своей странице в Instagram.

«Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу — я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт — две мои стихии. Спорт — постоянное движение к победе, сила воли, красота. Знаете, в моей жизни были моменты, когда спорт буквально возвращал меня к жизни», — написала она

В середине июля Владимир Путин подписал указ, согласно которому «Матч ТВ» включен в перечень обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

В эфире «Матч ТВ» будут вестись трансляции и обзоры международных и национальных спортивных событий, программы о традиционных и экстремальных видах спорта, спортивных молодежных объединениях и фан-клубах, а также проекты о здоровье и фитнесе, спортивной экипировке.

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *