«В родную гавань» со спортом и журналистикой

Как известно, в Севастополе в преддверии празднования Первой годовщины Общекрымского референдума  была проведена спортивно-патриотическая акция «В родную гавань», организованная депутатами Ленинского муниципального образования И.В. Авшаровой и Ю.А. Жбанковым при поддержке Правительства Севастополя и  Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия». Партнером акции выступил Всероссийский мотоклуб «Ночные волки».

Акция стартовала в рамках городских мероприятий  на стадионе 200-летия Севастополя – был проведен товарищеский матч по регби между сборной командой Севастополя «Витязи» и ростовской командой – университета ДГТУ «РК-Импульс».

Байкеры из «Ночных волков» во главе с Хирургом – Александром Залдостановым подарили севастопольским спортсменам новую форму, а перед игрой приехали поддержать наших регбистов, что, без сомнения, повлияло на результат матча. Победу  в товарищеском матче одержала севастопольская команда.

Вторым этапом стали матчи между студенческими регбийными командами вузов города. Турнир завершился победой команды СевГУ «Летучие голландцы» (тренер – генеральный директор «Национальной ассоциации регбилиг», председатель МО ФСО «Локомотив» в РК и Севастополе В.Н.Краев).

В рамках акции также проводился конкурс среди молодых журналистов – студентов Филиала МГУ в Севастополе.

На днях в Севастопольской Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялось награждение участников акции и ее организаторов. В церемонии принял участие и.о. заместителя Губернатора Севастополя Евгений Дубовик, который вручил отличившимся благодарности от имени Губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Были поощрены за 3-е место –  команда Филиала МГУ в Севастополе (тренер – Антон Викторович Краев),

за 2-е место – команда Филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова» в Севастополе (тренер – Олег Андреевич Куцык), за 1-е место – команда Института ядерной энергии и промышленности (СевГУ) «Летучий Голландец» (тренер – Виктор Николаевич Краев).

Были подведены итоги конкурса журналистов. Председатель Севастопольской организации Союза журналистов России Сергей Горбачев вручил его победителям грамоты и памятные подарки. Были отмечены: Юлия Блоцкая – за лучший фоторепортаж; Елена Пономаренко – за лучший  репортаж; Ленур Каримов и Валерия Геберлейн – за лучший видеорепортаж; Дарья Беденко – за нестандартную подачу материала.

Участники церемонии тепло поздравили молодых севастопольцев с наградами, пожелали им успехов в учебе, спортивных и творческих достижений.

Сергей Трофимук

Спорт и журналистика6 спорт и журналистика5 Спорт и журналистика4 Спорт и журналистика3 Спорт и журналистика2 спорт и журналистика7

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *